返回顶部
热门搜索:珍妮 小说  阅读  闪乱
位置:首页 > 文章资讯 > 游戏攻略>宝石研物语伊恩之石迈向绚烂之时礼炮商店如何全部兑换完 兑换技巧分享

宝石研物语伊恩之石迈向绚烂之时礼炮商店如何全部兑换完 兑换技巧分享

发布时间:2022-10-19

来源:本站整理

所属频道:游戏攻略
宝石研物语伊恩之石
类型:其他大小:29.82MB版本:1.0.4
宝石研物语伊恩之石游戏有各种各样的游戏故事,有各种各样的游戏,大家可以自由体验各种各样的乐趣,努力完成自己的挑战,体验各种各样的游戏,喜欢的玩家可以试试。

宝石研物语伊恩之石迈向绚烂之时礼炮商店如何全部兑换完?当伊恩的石头变得华丽时,在这个活动中有一家礼炮店。如果你不交换里面所有的东西,你会觉得有点浪费。下面就和小编一起来看看伊恩之石迈向绚烂之时礼炮商店兑换技巧分享吧!

 

宝石研物语伊恩之石迈向绚烂之时礼炮商店如何全部兑换完 兑换技巧分享

1.礼炮加成

首先,我们需要用四个有奖金的角色来扮演

艾特.玛格丽特.瑞蒂.珍妮

金卡50%紫卡25%蓝卡15%

激活前需要激活奖金,只激活最高奖金

*比如我没有艾特金卡,只激活25%的紫卡

*不要让角色进入boss战斗前死亡,死亡会少加成。

比如没有练度,打boss关小怪.踩地刺死了,boss战争中只有三个角色,会缺少那部分加成。

宝石研物语伊恩之石迈向绚烂之时礼炮商店如何全部兑换完 兑换技巧分享

2.获得礼炮

第一关(24体)

第二关(12体)

第三关(12体)

第四关(36体):首通80.通关80.宝箱100.

第五关(12体)

第六关(12体)

第七关(48体)

第八关(12体力)

第九关(0体力)*2

第十关(60体力)

宝石研物语伊恩之石迈向绚烂之时礼炮商店如何全部兑换完 兑换技巧分享

3.兑换所需

金技能书:1000*4=4000

犬之力:1600*2=3200

鸡汁汤:500*2=1000

金票:1300*5=6500

银票:900*5=4500

紫技能书:250*12=3000

星沙:150*20=3000

金币:50*99=4950

*根据个人推荐的交换顺序,没有艾特.玛格丽特金卡可以优先兑换金票和银票

·黄金技能书产出较少

·犬之力.鸡汤是根据糖果迷宫的进度得到的,前期缺乏。

·换金票和银票需要更多的礼炮

只换19200以上的奖励,顺便拿到18000的奖励

4000+3200+1000+6500+4500=19200

·后面很容易输出

3000+3000+4950=10950

搬空合计:19200+10950=30150

根据全紫加成(25%)*4)预估

首通1-3关=180+24+32=236*200%=472

首通4-7关=260+32+48+240=580*200%=1160

首通8-10关=48+600+400=1048*200%=2096

首通合计:236+580+1048=1864*200%=3728

*1864其他加成比例*(1+你的比例)是你的第一个奖励

宝石研物语伊恩之石迈向绚烂之时礼炮商店如何全部兑换完 兑换技巧分享

——————

4.单体单体比例

100%加成

第1关40*200%=80/24=3.3

第4关80*200%=160/36=4.4

第7关120*200%=240/48=5

第10关200*200%=400/60=6.6

125%加成

第10关200*225%=450/60=7.5

150%加成

第1关40*250%=100/24=4.16

第4关80*250%=200/36=5.55

第7关120*250%=300/48=6.25

第10关200*250%=500/60=8.33

——————

前两天我只打了第一关,不买体力,剩下的9天刷第10关我能得到多少礼炮?

一天自回体力24*6=144+120+60+60=384

剩下的9天体力能刷多少次384*9=3456/60=57.6

整理50次(每日挑战).难以突破的材料需要体力)

预计可获得23728%加成

200*200%=400*50=20000+3728=23728

265%加成预计可获得26533%加成.5

200*225%=450*50=22500+1846*225%=26653.5

29将获得29615%的加成

200*250%=500*50=25000+1846*250%=29615

上述内容是小编整理的关于宝石研物语伊恩之石迈向绚烂之时礼炮商店如何全部兑换完的技巧分享 想要了解更多关于宝石研物语的相关信息请多多关注不诱导!